Объявление (всегда актуально)

Объявление (всегда актуально): Приму в дар машину времени и пару дополнительных рук!

Постоянные читатели

понедельник, 31 января 2011 г.

Мечты о Тоскани и Розовый Ангел!

Ну вот, мои вышивки вернулись из багетки в оформленном виде. Но пока только две, а не три. Богородица Покрова будет готова к вечеру. Мне же не терпелось и я отправила Лешку за ними чуть ли не в десять утра!!!
Скажу честно - мне нравится! Я все переживала, что если мне не понравится, я буду долго горевать, потому как деньги отданы немалые. Но мне нравится!!!

воскресенье, 30 января 2011 г.

Испанский САЛ: этап пятый

Хардангер от Мамен
Хардангер. Испанский САЛ
Вот потихонечку отшила еще один этап. Завтра попытаюсь перебрать свои шкатулки. Все-таки, думаю, пристроить на готовую шкатулочку.
Но хотелось, конечно, отшить именно комплект (за исключением закладки). Но на следующую часть комплекта - что-то такое ажурное - у меня нет ни таких вот экрюшных ниточек ни тканюшки... Так что выхода два: либо отшить в другом цвете и комплекта не будет, либо отшить еще одну такую же штучку в другом цвете, которого хватит и на следующие этапы... Та еще задача...
И даже пико (!!!) отшила!


пятница, 28 января 2011 г.

О наградах...


Буквально пару дней назад на меня свалился просто дождь из наград! Какие они все замечательные и от каких замечательных людей, я написала чуть раньше. А теперь хочу в свою очередь передать эти награды.

четверг, 27 января 2011 г.

Моя не медицинская диета...


Первая реакция многих, кто заглядывает на мои кулинарные странички (и не только ) - ой, сюда нельзя заглядывать!; нельзя столько есть!; плюшки - катастрофа! и тому подобное... Да, много есть нельзя. И не ешьте, не надо... Но иногда стоит побаловать себя любимую булочками в сливках, плюшками со сметанкой, ватрушками с творогом, горячим шоколадом с фруктовым пирогом... и еще чем-нибудь вкусненьким! Как оставаться при этом в форме? Честно скажу - не знаю. Но мой вес на сегодня 50 кг в одежде... Иногда смотрю на себя в зеркало и думаю - дорогая, а не пора ли парочку кг вернуть? Как-то грустно - ручки тоненькие, шейка тоненькая, там где должна быть грудь вроде как чего-то не хватает... Одна попа не подводит - где должна быть, там и есть! Видать одна на все кг и вытягивает... Не знаю как так получилось, но сегодняшний мой вес даже меньше чем до беременнности.
Моя не медицинская диета

О наградах


Сегодня совершенно неожиданно на меня свалилась целая кучка наград! Это безумно приятно, но и оказывается очень ответственно.

Или шебби или шик...


Вот такой комплектик у меня в работе: поднос, вешалка и вазочка.
Еще будет небольшая доработка, но в целом уже все готово. Лакировать и лакировать. Цвет на фото практически белый, но на самом деле такая очень-очень бледная лаванда, специально рядом поставила белый чайник, чтобы оттенить цвет.

вторник, 25 января 2011 г.

Фотосессия с гречневым хлебушком



Сегодня мы пекли гречневый хлебушек (Гречневый хлебушек с отрубями) и не обошлось без очередной фотосессии. У Алевтины стало уже традицией фотографироваться с теплым хлебушком. Только я достала его из духовки, она тут прибежала и начались просьбы - мама сфотографируй, дай салфеточку с хлебушком, дай понюхать, дай подержать. Пришлось устроить очередную фотосессию, которая длилась достаточно долго...Во всяком случае все успели проголодаться.

понедельник, 24 января 2011 г.

Про салфетку и багетку

За прошедшую ночь моя салфеточка немного преобразилась - отшита серединка и по периметру выполнены внутренние обвивки.

воскресенье, 23 января 2011 г.

Салфеточка. Продолжение

Потихоньку продолжаю работу над салфеточкой. Темпы, конечно, оставляют желать лучшего... За пару дней прошила все "глазки". Конечно, они не сложные и кажется что прошить их можно на раз-два-три. На самом деле все не так и времени на них тоже надо достаточно. Но вот на сегодняшний день вся так сказать основа уже отшита. Теперь очередь за прорезанием дырок и внутренними обвивками. И тут я оказалась в ступоре! На схеме нет "внутренностей" салфетки!!! Т.е. нет обозначения где какая обвивка, чтобы можно было посмотреть где-то по диаграмме как она выполняется. Частично я по фото разберусь, но часть для меня остается загадкой, увы. Поэтому придется вносить в салфеточку изменения и единственное чего боюсь, что она будет уже не такой красивой.
Но с другой стороны... Можно взять основу и наполнить ее уже по своему разумению...
Вобщем, я потихоньку шью, а сама размышляю о том, куда же я буду пристраивать эту салфеточку? Журнального столика у меня нет, красивых комодов тоже, стенки тоже... Так что как салфеточку ее вроде и положить некуда. Может, и к лучшему, что она будет не такой ажурной и я ее пристрою на шкатулку или подушечку?..

Хомячья норка. Угол декупажный


Ну вот, продолжаю показывать свои хомячьи запасы. На этот раз часть декупажная. Точнее та декупажная часть, которая состоит из деревяшек. А есть еще декупажные карты, салфетки, стеклотара и прочее. Правда, не все деревяшки попали в объектив, некоторые как-то уж очень глубоко запрятались по углам нашей квартиры и никому не видны и никто о них не помнит. Но зато когда они случайно обнаруживаются! Радости (моей, конечно) нет предела!
Сама смотрю и понимаю, что в конкретной спячке находится моя жаба...
Хомячья норка. Угол декупажный: деревянный

суббота, 22 января 2011 г.

Кисти в руки мы возьмем, нарисуем солнышко...

Вот так мы рисуем - красками, карандашами, мелками, фломастерами... И не только в альбомах, но и на стенах, стульях, постельном белье и на всем, что попадется под руку. Бороться с этим бесполезно! Во всяком случае, у меня не получается. У нас разрисована даже стиральная машина...

пятница, 21 января 2011 г.

Тяжело в ученьи... мастер-классы


 Сегодня состоялся первый мастер-класс в этом году.  Конечно, начали с азов – как загрунтовать, как приклеить салфетку, как прорисовать фон. Как признались девочки, оказалось это все не так просто как кажется, когда читаешь или смотришь видео мастер-классы.  

Африка, милая Африка...


Не ходите дети в Африку гулять!
В Африке акулы, в Африке гориллы,
В Африке большие злые крокодилы!
Заглянула в ЖЖ к Катюше, и наткнулась на ее "африканские" декупажинки - замечательный браслет и кулончик. Вспомнилось, что я ведь тоже немало поработала над Африкой! Может, она у меня не такая яркая как у других, не такая достоверная... Но так ведь я там и не была (в свое время послушалась дедушку Чуковского..)!

Салфетки: хомячьи запасы

Хотела сделать страницу с салфеточными запасами. Поняла, что ни одна страница  не выдержит такого количества фотографий. Поэтому, если кто-то захочет, может прогуляться по хомяковским запасам салфеток.

Шкап хомяка с салфетками номер раз
 Шкап хомяка с салфетками номер два
Запасы салфеточные новогодние
Запасы салфеточные пасхальные

Но это конечно не все. Многое не попало под фотоаппарат за неимением времени. Многое в единичном экземпляре и потому нет в альбомах. Но и здесь есть что посмотреть.

четверг, 20 января 2011 г.

Норка моего хомяка! Приглашаю на экскурсию



Моей жабе не скушно! Это однозачно. Это поймет любая жаба, которая увидит запасы моего хомяка.
Решила показать хотя бы часть своих запасов. Начну с вышивальной, с той что состоит из наборов. Еще есть ниточки и тряпочки... А еще есть часть декупажная, вязальная, лоскутная и т.д. Так что пока покажу только один угол норки, пусть это будет правый угол норки моего хомяка.
Смотрите, завидуйте...!  И пусть жабы всего мира удавятся!!!

Моя хомячья нора - правый угол
Норка хомяка - левый угол




среда, 19 января 2011 г.

Каждый выбирает для себя...



(Левитанский Ю. Д.)

Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу,
Дьяволу служить или пророку,
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы,
Шпагу для дуэли меч для битвы ,
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты,
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже, как умею.
Ни к кому претензий не имею,
Каждый выбирает для себя.

вторник, 18 января 2011 г.

Богородица Покрова ... дошито...

Ну вот, еще одна законченная работа в этом году! Начато, конечно, в прошлом. Богородица Покрова - вышивка бисером, набор от Кроше.
Размер вышивки 20 на 25 см, бисер 15 цветов.

воскресенье, 16 января 2011 г.

Декупаж, бутылки, виноград: первые шаги в декупаже

Декупаж - техника довольно сложная, и в то же время не настолько сложная, чтобы вы не могли это сделать. Попытаюсь поделиться своим опытом и показать как это делаю я. Может, именно сейчас кто-то поймет что сможет это сделать и возьмется за декупаж!

Крещение Господне

Крещение Господне. Икона. XV в.

19 января весь православный мир отмечает праздник Крещение Господне.
Этот день, наверное, известен каждому так же, как Рождество и Пасха. Это один из церковных праздников, которые в силу своего особого значения не могут оставаться в стенах храма, а как бы выплескиваются наружу. В селах торжественные крестные ходы направляются к рекам и озерам, где совершается Великое освящение воды; в больших городах у храмов выстраиваются многолюдные очереди, желающих приобщиться к святыне. Желание это настолько велико, что люди не хотят подождать следующего дня, когда Крещенскую воду можно будет взять без очереди.
В богослужебных книгах праздник Крещения называют Богоявлением, потому что в тот далекий день, когда Богочеловек Иисус Христос, не ради своего очищения, как мы, а ради нашего спасения крестился в Иордане, Отец Небесный явил себя голосом с неба, а Господь Святой Дух явился в виде белого голубя. Поэтому и мы, приобщаясь к Таинству Крещения, трижды погружаемся в воду и крестимся во имя Отца и Сына, и Святого Духа.
Я уже несколько лет хочу сходить в крещенскую ночь и окунуться в купель. Но... никак не могу. Наверное, веры не хватает.

суббота, 15 января 2011 г.

Декупаж прошлогодний и не только...


Что-то я так увлеклась вышивкой и с головой ушла в хардангер, что даже не знаю когда  доберусь до декупажа. Хотя мысли кое-какие имеются, а еще имеется и довольно глобальный заказ, под который специально в Москве (!) заказала рамы... Еще с прошлого года стоит загрунтованный самовар (но по его поводу пока мыслей никаких), еще хочется сделать парочку шкатулок-книг, еще... Вобщем, на самом деле что-то хочется, но руки заняты - к пальцам прилипла иголка!

пятница, 14 января 2011 г.

Испанский САЛ: продолжение

Ну вот и следующий этап поспел. Сегодня утром получила новое письмо от Мамен с очередной схемкой. И села вышивать, нещадно себя ругая... Так как по планам я должна была сегодня дошить Богородицу! А еще лежит салфеточка. Но все равно села и вышила. Вот так. В конечном итоге, думаю, будет подушечка. Но если подойдет по размеру к какой-нибудь из шкатулок, значит сделаю шкатулку с подушечкой на крышке. Такие планы. А теперь кто-нибудь меня  пните и скажите, что надо закончить начатое, а потом уже хвататься за новое.
А ведь у меня еще лежит недошитое одеяло для Алевтины, которое стыдно сказать, я вышиваю уже ....второй (!!!) год!

четверг, 13 января 2011 г.

Встречи...

 (В центре Аркадьевская Калерия Аркадьевна, фото нашла в инете)
     Мы каждый день встречаемся с новыми людьми. Кто-то нам интересн, кто-то нет. С кем-то мы встретимся еще не раз, а кто-то уже никогда не появится на нашем пути. Это и странно и интересно. О ком-то мы забываем, а кого-то вспоминаем не раз, хотя можем провести с человек всего несколько минут.

ВКУСНОСТИ: снова Смирнова...Элина.

ВКУСНОСТИ: снова Смирнова...Элина.

Счастья хотите? Большого и чистого?
Полную чашу и - залпом, до донышка?
Ясное дело, чего мелочиться-то.
Тернии, звезды, пределы возможного...

Маленьким грязным веселым воробышком
В луже весенней - прогретой, сверкающей -
Счастье чирикает, солнце на перышках...
Вот же, смотрите - навалом. Куда еще?

Пустое
Пустое сердце в урну выкину.
Повешу вместо колокольчик.
Поеду что-нибудь на выхино,
там тоже вита даже дольче.

Пустой руки тепло остывшее
снежинкой обернется, крошкой.
Твоя когда-то, нынче бывшая,
живу себе бездомной кошкой.

Пустое небо мажет ссадинки
на месте том где сердце было.
И я как-будто в детском садике,
и в домике, и не любила...

Пустой рекой течет бессонница,
пустых картин пылятся рамки.
Чем эта пустота наполнится
так восхитительно до лампы.


Мариночка, спасибо за замечательную подборку!
Читайте дальше обязательно...

среда, 12 января 2011 г.

Урррааа!!! Мечты о Тоскани закончены.. и Help me

Я это сделала!!! Я прошила все бэки!!! И окошечко уже постирано и поглажено и теперь лежит и ждет когда же я соберусь в багетку. А, действительно, когда?  Собраться надо. Хотя бы потому что эту работу я заявила на выставку в феврале месяце. Значит, надо оформить.
А теперь прошу помощь зала!!! Хелп ми!!! Помогите получить новогодний подарок!
          В качестве новогоднего подарка я выбрала себе швейную машинку. У меня есть машинка, но очень и очень старая, хочется чего-то нового и современного. Шила я, конечно, уже очень давно. Но шила. И себе юбки-сарафаны, и сыну пока он был маленький и даже Игорю как-то шила брюки-бананы (даже не представляю как он то что называлось брюками в моем исполнении носил!)))  А сейчас растет Алевтинка. И это обязывает. Возможно, буду шить ей юбочки-сарафанчики, а может быть игрушки, да и девочку почему шить не научить... И вот стала выбирать машинку и глаза разбежались от того изобилия что сейчас присутствует в магазинах! И они все такие разные!!! Вобщем, я до сих пор ничего не выбрала. И такими темпами свой новогодний подарок получу не раньше чем к 8 марта... Поэтому, отзовитесь кто шьет много или совсем немного, расскажите кто на чем шьет и что-нибудь посоветуйте!
   Заранее всем благодарна.

вторник, 11 января 2011 г.

Падал прошлогодний снег...


Хорош снежок, правда? Но, увы, это снежок 2007 года. В этом году снег нас как-то не балует. Нет, он конечно, выпадал да еще какой! Но в этом году он всегда сопровождается либо перепадом температур либо дождем и уже на следующий день превращается или в грязные потоки или в сплошной гололед.

воскресенье, 9 января 2011 г.

Салфетка: продолжение

Можно сказать, второй этапчик пройден - прошиты все стежки по периметру и все мотивы внутренней части. Салфеточка получается 17 х 17 см. Следующий этап - прорезание. Даже не знаю с чего начать... с какой стороны... После мастер-классов не могу найти свои ножнички с тонкими лезвиями, а цапельки в этом отношении все-таки толстоваты, во всяком случае на 32 ct (мне так показалось)... Но в любом случае салфеточку отложу на пару дней и буду дошивать бэки в окошке с лимонами, и надо бы закончить Богородицу Покрова - осталось совсем чуть-чуть.
И вот пока шьется, размышляю - а что это будет? Как салфеточку мне ее вроде некуда пристроить - мебели нет, комодов-стенок нет... Разве что подарить кому-нибудь. А может сделать подушечку? Вот к шкатулкам своим еще не присматривалась, но по-моему, такой широкой нет  в моих запасах. Вобщем, надо подумать.

суббота, 8 января 2011 г.

О наградах...

Я совершенно неожиданно получила награду! Я пока мало что понимаю в этой части жзни блогов, но тем не менее, это очень приятно.

Эту награду мне презентовала Алена Власова (Киев).  Спасибо, Аленочка, огромное!!!
Если я правильно все поняла, я должна кому-то передать эту награду, как эстафету. Но я здесь совсем недавно и пока мало кого знаю... Хотя уже познакомилась со многими интересными, творческими, увлеченными людьми! Поэтому, может, не сегодня, но я обязательно эту награду передам хорошим людям!
Алена, еще раз спасибо за такую замечательную награду!

Рождественские сдобные крендели

Рождественская и Пасхальная выпечка практически ничем не отличаются. Главное условие для той и другой - чтобы было сдобно, сладко, красиво. И - много!
Мои вкусняшки: Рождественские сдобные крендели

пятница, 7 января 2011 г.

С Рождеством Христовым!

Поздравляю всех с праздником! Всем добра, домашнего тепла и уюта

«…из пламя и света рожденное Cлово»
(М. Ю. Лермонтов )
Сегодня будет Рождество, 
весь город в ожиданьи тайны,
он дремлет в инее хрустальном
и ждет: свершится волшебство.

Метели завладели им,
похожие на сновиденье.
В соборах трепет свеч и пенье,
и ладана сребристый дым.

Под перезвон колоколов
забьётся колоколом сердце.
И от судьбы своей не деться –
от рождества волшебных слов.

Родник небес – тех слов исток,
они из пламени и света.
И в мире, и в душе поэта,
и в слове возродится Бог.

Колдуй же, вьюга-чародей,
твоя волшебная стихия
преобразит в миры иные
всю землю, город, и людей.

Встречаться будут чудеса,
так запросто, в толпе прохожих,
и вдруг на музыку похожи
людские станут голоса.

четверг, 6 января 2011 г.

Салфеточка


Не удержалась и начала вышивать салфеточку от Мамен , такую как на этом фото.
У меня, можно сказать, первый этап: прошила по периметру. Конечно, основной стежок в хардангере шьется довольно легко. Но если кто-то думает что это можно отшить за часик-полтора, то глубоко ошибается - сидела практически с десяти вечера до половины четвертого утра!

вторник, 4 января 2011 г.

Мне холодной зимой мерещится жаркое лето...


Долетим до рассвета... (плэйкаст - слушаем, смотрим)

А. Иванов "Мечты"

 Из года в год так и идёт
Все происходит наоборот
Крылья у нас за спиной так и не вырастают
Город в дымах, эта зима
Нас до весны сводит с ума
Люди, как ангелы, здесь наяву не летают

Мне холодной зимой мерещится жаркое лето
Зелень травы, что поёт под весёлым дождём
Ангел ты мой, мы с тобой долетим до рассвета
Сбудется всё - загадай и очи закрой


А вечером чай и невзначай
День отойдёт и скажет: "Прощай"
Небо сугробом пошлёт пресную манну
И "нету любви" не говори
Если хоть что-то здесь и горит
Так это сбор прошлогодней лекарственной марихуаны


Мне холодной зимой мерещится жаркое лето
Зелень травы, что поёт под весёлым дождём
Ангел ты мой, мы с тобой долетим до рассвета
Сбудется всё - загадай и очи закрой

понедельник, 3 января 2011 г.

Новый год - новые закладочки!

Ну вот и новые успехи в новом году. Первая в этом году закладочка. Сшила по схеме Мамен, но как всегда со своими изменениями - хвостик сделала пошире "поустойчивее", так как сразу знала что буду садить на фетр. Добавила бисер белый (его на фото практически не видно, увы), добавила по краям дополнительные обвивочки. Мне нравится.

суббота, 1 января 2011 г.

И немножко салюта...


Ну вот он и наступил... Новый год.  2011. И нигде не задержался. С Новым годом, с новым счастьем! Почему-то счастье обязательно должно быть тоже новым. А чем плохо старое? А вдруг старое лучше нового...Ну ладно, это так, мысли вслух под новогодней елкой...
А мы съездили вчера все-таки на площадь, на елочку, на салют. Несмотря на холод. Хотя термометр показывал и не очень низкую температуру, но был сильный ветер и потому еаше пребывание на площади было довольно кратким. Выпили шампанского, поздравили друг друга. И даже не сфотографировались! Но сам салют попыталась сфотать. В отличие от последнего, который я видела (а это было два года назад), это салют был не очень грандиозным. Хотя и красивым. Мои фото салюта еще менее грандиозны, чем сам салют. Но все же поделюсь.

Вот такой у меня получился салют.
Дома тоже в новогоднюю ночь не сфотографировались (а ведь надела новое платье!!!). Зато поставили видеокамеру. Будем потом смотреть новогоднее кино.
Всех еще раз с наступившим. С Новым годом! С новым счастьем!

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...